第十四届全国美术作品展览版画展区作品复评结果公示

2024-06-07 09:31:34

经第十四届全国美术作品展览版画展区作品复评评审委员会评选,该展区入选作品369件,其中进京作品50件。现公示如下:

(按姓氏拼音排序)

序号作者作品名称省份备注
1安海峰德峨列传广西
2白志云FB1004湖北
3宝福明筑梦在路上云南
4鲍宜婷密林深处江苏
5蔡承志春雨潇潇染新绿浙江
6蔡鸿君、赵永泉西岸——青春飞扬上海
7蔡居嵘春色满园海南
8蔡醒善尔滨·舞冬黑龙江
9蔡远河智造·时代之光广东
10曹欧拾光漫慢浙江
11曹兴军大山深处浙江进京作品
12曾健渝山海广西
13曾文辉盛世山居·春广东
14曾昭阳几何学的形而上学广东
15曾昭颖我的神思·从华夏流向世界广东
16车焕无名英雄印记广东
17陈迪安致敬传统之三——文脉书痕广东
18陈光勇立春云南
19陈行晔芬芳时代江苏
20陈浩春山可望辽宁
21陈红强三体组图河南
22陈济生望谒垄新山东
23陈今泉、马文新龙舞盛世湖南
24陈琳滨、周航冰网·鸟浙江
25陈茂山山言·不息福建
26陈鹏刚芳华江苏
27陈伟玩·物系列2浙江
28陈晓婷引领广东
29陈雄发盛世印记广东
30陈一玮蔚蓝色的天空黑龙江
31陈志强共生广东进京作品
32程恭慧情韵织绵广西
33程国亮物语——中国纸造江西
34程鹏盛世遨游河北
35程庆陶乡村物语辽宁
36程芷心绮梦江西
37仇雅文听于无声山东
38初艳淼向云端浙江
39楚宇涵街巷阡陌河南
40崔颖记忆在暮色中渐锢浙江
41崔哲海赶场辽宁
42戴童幻隙之二湖北
43刀鹏文太阳崇拜云南
44德力格仁贵蓝色高原——听风内蒙古
45邓清之雕版印刷——天工开物江苏
46邓少军老厂广东
47丁卉俯仰北京
48丁石穿薄雾轻抚园中忆新疆
49丁园巍巍大兴安江苏
50董劲峰收苞谷的日子云南
51董敏洁光阴系列浙江
52董鸣问天之恋黑龙江
53董欣雪渔与船山东
54董亚媛生命的舞蹈北京
55董宇静雪黑龙江
56杜超飞行梦·航天梦·中国梦天津
57樊思辰丽人行黑龙江
58范业来羿影铁骑:机械时代的神话重生北京
59方利民下一代浙江进京作品
60房炯铭、林涵、王潇清波笔谈浙江
61冯果远山贵州
62冯潇崇林山东
63冯榆时代景观之物联乐园北京
64符幸寒时间的形态NO.2河北
65付斌化石2984北京
66付河江文明影像·街道浙江
67付继红、刘秋婷彩竹幻化绚人生重庆
68付江博绿水青山是我家河南
69甘继坚、陈雨青高铁修在门前过江西
70高春城市乐章系列贵州
71高磊炙热少年内蒙古
72高娜有阳光的日子黑龙江
73高鹏赛罕塔拉风情之六月草香内蒙古
74郜世杰时代产物no.11——截面山西
75耿翊千面——花儿朵朵贵州
76顾秀华长江万里图天津进京作品
77关月皎童谣·心之所系天津
78郭端翠情感重构安徽进京作品
79郭峰链状生态辽宁
80郭浩、郭巍静谧浅冬云南进京作品
81郭仁海、单平绿色生活·傣家竹竿舞云南
82韩玉壶大音希声北京
83何光弦歌-4广西
84何军莘莘学子 不负韶华吉林
85何利荣光予未来广东
86何梦莹美丽乡村·行广东
87何乃庆巢之三·向光而行黑龙江
88洪志辉元日新符广西
89胡姬丞家园·冬山东
90胡贤武简单推测—2020广东
91胡赢日同振系列——鼠趣与键楽江西进京作品
92胡兆明暖阳广东进京作品
93黄德林迈向幸福生活的开始贵州
94黄佳淇黑夜·薪火浙江进京作品
95黄剑波持续碰撞浙江
96黄强泱泱路迹河南
97黄绍国痕迹之戏曲人物八、九、十浙江
98黄洋嵩阳印象北京
99黄芸芸铸梦四川
100慧兰?·二内蒙古
101贾冬梅雅西高速四川
102贾云萌天津
103江思维家书湖南
104姜雪鹊话松涛雪夜时黑龙江
105金石生红土乡甜广东进京作品
106金晓华秘境·“象”往之旅云南
107康蕾母亲的背负北京进京作品
108康馨卓致未来北京
109柯常忠方向广东
110柯可蓝川浙江
111李大伟牧人福建
112李岱谷雨辽宁进京作品
113李丹被遗弃的人浙江
114李德时冬·英雄城市黑龙江
115李芳盛世欢歌湖北进京作品
116李丰、吴振大山的节日——苗乡招龙节贵州
117李芙渌太和云门(组画)湖北
118李海雁芳华安徽
119李涵夜鸣江苏
120李红杏宁静致远河南
121李嘉玲侗族·牛湖南
122李军岩又是一年丰收季黑龙江
123李明辉芯时代江苏
124李启福向阳而生广东
125李启龙狼牙山月色北京
126李树仁草木生花广东
127李思雨闭幕黑龙江
128李文鹏崇阿广东进京作品
129李翔赤子之心广西进京作品
130李小彬舞·春华浙江
131李小光乐园江苏
132李宣萱拂风河南
133李燕春修竹图江苏
134李怡璇隙中驹系列山东
135李莹驶向春天江苏
136李昱呈青山如是云南
137李昱华东北印象之老工业基地黑龙江
138李长兴多彩新篇广东进京作品
139梁浩周航天逐日贵州进京作品
140梁佳阳动·静广东
141梁练方新芽贵州进京作品
142梁锐山河万景辽宁
143廖沁嵚好心情江苏
144林军见证——速度湖南进京作品
145刘波晨曲江苏进京作品
146刘德进、孟宪平绘生活·遇见风山东
147刘浩楠家园·自在河南
148刘金阳山水有清音河南
149刘京阳光——大理午后02湖南
150刘景心绿色畅想四川
151刘凯瀚湾区智造广东
152刘科技错位时空贵州
153刘丽娟今日之晨,明日序曲云南
154刘盛玲乡村振兴路上宴歌行三贵州
155刘淑宁杨林深处河北
156刘彤彬时空——光年江苏
157刘晓军童年时光河北
158刘晓鑫琉璃世界——旧石重庆
159刘宇柔软的地平线云南
160刘中国穿越新时代黑龙江进京作品
161龙珩闪耀江苏
162龙凯洞庭湖境——呦呦鹿鸣湖南
163卢雨北纬38°·太平洋的水故事湖南
164芦江物质的形状山西
165鲁巍时空轨道2浙江
166陆珠荟角落上海
167路鹏探月·张骞北京
168栾剑、薛树松运河记事江苏进京作品
169罗迪中国印江苏
170罗凡来自北方的消息江苏
171罗中伟遥远的歌内蒙古进京作品
172罗祖毅何必改换星宿—2湖北
173吕小绒戏里戏外——那些年记忆深处的皮影戏之三广东
174马加庭目瑙纵歌——边疆的盛节云南
175马静怡“忙”人黑龙江
176马力平初升的太阳四川
177马良、马丹丹思想的比重No.6天津
178马良芬驿动的山水河北
179马列波手语—ABC江苏进京作品
180马松巍小城故事陕西
181马文静檐塬祈瑞山东
182墨建杰薪尽火传黑龙江
183倪华夏钱塘之潮天津
184宁佳萌清风润万家河南
185欧勇桌面上的风景——和平方舟四川
186潘虹池定格的记忆北京
187潘黎繁花·辉煌的钢铁历程江苏
188潘鸥母亲的生活江西
189裴天林、裴峤高原花季Ⅱ重庆
190彭健华森之物语广东
191彭伟悲鸿重庆
192齐达拉图中华民族一家亲内蒙古
193祁耿出海归来笑语暄江苏
194祁子怡夜景——二十四小时便利店的光线江苏
195乔檑幸福·三峡重庆进京作品
196秦琪少年梦云南
197邱桂兰启航广东
198瞿作纯时光之书系列之一广东
199任慧慧高歌冬奥湖南进京作品
200沙红波有厂房的雪景之三江苏
201沙永汇一曲飞千年北京进京作品
202商文杰新疆情·我的塔吉克族兄弟山东
203邵威峰大市场1河南
204沈持平、魏梅芸、刘维京、黄萍飞火焰蓝的故事江西
205沈丽丽万物复苏上海
206沈玉佩、唐哲斐基石——致敬劳动者浙江
207盛海波雟山新旅图四川
208石刚星火燎原广东
209石磊碧水流淌翠映岸天津
210史洪生共筑中国梦安徽
211舒莎爱的阶梯重庆
212宋纯白鹤颂江西
213宋光智袁庚·最美奋斗者广东进京作品
214宋继新、张颜、梁馨予、赵世华童年记忆——电车辽宁
215宋丽萍何时广东
216宋阳孜孜以求·燃冰少年队黑龙江
217孙锦谊有居陕西
218孙婉秋冬日忆趣黑龙江
219孙文烨前进前进江苏
220孙毅恒那些逐渐消逝却又不断清晰着的浙江
221谭浩楠春风起 万物生河北进京作品
222谭耀林运河晨晓江苏
223唐满文备忘录之寓言与预言浙江
224陶镧渔悦江苏
225陶亚清海上传奇江苏
226陶缀静谧江苏进京作品
227田云龙春夜喜雨润江南江苏
228佟金峰亮丽北疆内蒙古
229万子亮春雨平田黄花开江苏
230王彬杰穆言浙江
231王晨橙花光焰火四川
232王丹南顽石浙江
233王迪行·途黑龙江
234王顾宇、王翰向海图强江苏
235王洪君温暖的城市之三黑龙江
236王惠亮直播黑龙江
237王继鹏未知图像Ⅱ天津
238王坚如上元彩灯图·一夜鱼龙舞江苏进京作品
239王建川记忆安徽
240王建山、杜善东“五四”新文化运动人物之蔡元培贵州进京作品
241王鉴非版画青年说江苏
242王丽丽某时某刻——盛况内蒙古
243王连敏顶光3吉林
244王启凡筑桥北京进京作品
245王茹蒙古马颂内蒙古
246王睿鹏各美其美·奇妙多重奏系列辽宁
247王书音海的声音江苏进京作品
248王淑敏木兰诗江苏
249王帅大国重器——长江入海口船舶厂之全回转起重船江苏
250王维平煤城乐章黑龙江
251王伟和新路黑龙江
252王玺奥康年吉林
253王鑫鑫摇摇晃晃的人间河南
254王秀春乡村振兴内蒙古
255王岩宝船吉林进京作品
256王一酩秋收正芒时湖北
257王艺潼观象·隐吉林
258王永志月行北疆内蒙古
259王钰欢河北
260王跃中国智造云南
261王振昔日红军路之保卫边疆广东
262韦文梦乡碎片江苏
263魏巍室内系列二江苏
264魏兴无秋水荷韵安徽
265温标金样子——少年强广东
266邬林野有蔓草四川进京作品
267邬卓敏岁月缱绻,葳蕤生香湖北
268吴海凤、吴慧玲生生不息湖北
269吴建棠向苍穹——仰望星空的人贵州
270吴蔚待春黑龙江
271吴晓申快递小哥李二平在上海的幸福生活NO.2上海
272吴绪经远古的机杼声四川
273吴于靖、蓝梓权故土新乡广东
274肖江梦落半山云南
275肖琦惬意的午后广东进京作品
276肖十川城尘·丝路文脉湖南
277肖映河、刘建地平线广东
278谢健共享时代广东
279谢美钰湖南
280谢晓笛、彭文镜、 高云峰山乡巨变——中国天眼四川
281谢新科偷得浮生半日闲广东
282谢应云光之翼广东
283邢思东致敬安德烈·塔可夫斯基江苏
284徐祺钰生生不息河南
285徐强小家—大家山东
286徐绥新、牛家其归途·家的方向云南
287徐岩合奏广东
288徐宇、徐路、王赓奕晨光熹微广西进京作品
289徐子成乌伦古湖重庆
290许晨韬蓝图铸心浙江进京作品
291薛皓天绿意盎然·二山西
292薛绍雄愈系列—愿广东
293闫梦媛新世界的一粒种子陕西
294严茹玉预备,跳!云南
295杨宏伟共同的家园北京进京作品
296杨穆金探月广东
297杨琦见证·国史·家史—1948.12.26山西
298杨山河太空新绿广东
299杨帅北京
300杨艳霞大山里的集市贵州
301杨宇星爬满藤蔓的木支架湖南
302杨媛媛即将远去的风景山东
303杨悦丝路繁花映日晖重庆
304姚美凤浮生戏影上海
305姚怡婷隐约的无眠之境系列广东
306姚子琰你想去哪儿江苏
307应金飞文明互鉴·数与道浙江进京作品
308尤春毓运河两岸江苏
309游宇国家记忆·海鸥相机云南
310于丽燕我们持续的跳着,跳着黑龙江
311于澎生活象花儿一样安徽
312于玮萍、谌汐雨晓天问·探月北京进京作品
313余晖幸福时代湖北进京作品
314余一军轻舟已过万重山广东
315虞观祥鸿业生辉浙江
316庾武锋华华之气江苏
317袁炽彬青山常在广东
318袁发盛理想国云南
319袁鹏大陆漂移说江苏
320张昊松竹梅影考云南
321张昊月是故乡明辽宁
322张欢卫风和日丽广东
323张辉追梦人湖北进京作品
324张建云最灿烂的光——收获河南
325张婧迷失林荫山东
326张默建设者黑龙江
327张沐江南园林印象广东
328张倩影生长浙江
329张石玉日日新、又日新广东
330张婷婷岁月的痕迹安徽
331张文俊春水新语云南
332张晓东、赵红雨红旗渠——永不断流的精神之渠广东进京作品
333张晓峰且听风吟梨园梦浙江
334张新江步伐浙江进京作品
335张秀花锦绣草原内蒙古
336张怡宁帮我关一下月亮吧1浙江
337章红兵高原巡逻兵-5北京
338章水雄沃土之昂江苏
339赵红幸福的碗儿重庆
340赵江华山谷里的思念广东进京作品
341赵梦楠丰岸秋香江苏
342赵帅冰舞黑龙江
343赵媞小镇的冬天黑龙江
344赵文欣城市孤旅人辽宁
345赵毅杰玉壶春重庆
346赵永康青花瓷北京
347赵子轩梦境敦煌甘肃
348郑皓天、马跃僖二重天——寻隐浙江
349郑建辉冬奥之光浙江
350郑清元登舟——洪峰纪实黑龙江
351郑雅婕在未知中探寻系列浙江
352郑子江奋进北大荒黑龙江
353钟正芹来往贵州
354周广利晚秋浙江
355周佩渔歌唱晚江西
356周庆越山跨海——中国特大桥贵州进京作品
357周世佳史鉴·和平组画广东
358周泗随境构成黑龙江
359周晓莹记忆的瞬间河南
360周弋寒新山海经——巡行八荒四川
361周蕴智辛亥群英上海进京作品
362周子君the silence of nature 2湖北
363朱剑坤、刘孝威花开·四月贵州
364朱校彤船石岛浙江
365朱燕大国重器·戍天江苏
366朱哲、肖佳炜梁间呢喃浙江进京作品
367祝陈杭时代之镜浙江
368祝寒雪小河直街浙江
369左维寂空山之无限湖南

来源:中国美术家协会