第十四届全国美术作品展览水彩、粉画展区复评结果公示

2024-06-06 09:10:04

经第十四届全国美术作品展览水彩、粉画展区作品复评评审委员会评选,该展区入选作品399件,其中进京作品45件。现公示如下:
(按姓氏拼音排序)
序号作者作品名称省份备注
1安炤宇青春之力——未来看“未来”山西进京作品
2白鹤对话——15黑龙江
3白露洋向上的力量湖北进京作品
4毕敬虎乡愁四韵山东
5曹培芹往来如梭安徽
6曾繁琦阳光下的少年湖北
7曾灏渔港的傍晚广东
8曾丽群阿尔泰的月光浙江
9曾庆平青春自白广东
10陈东锐青衿之行——协作广东
11陈嘉凤外婆广东
12陈嘉蓉天山盛开芙蓉花湖南进京作品
13陈金龙但愿人长久,千里共同途海南进京作品
14陈晶赶海广东进京作品
15陈景云回家的路上广东
16陈均黄金周湖南
17陈坤伦表演物广东
18陈美铃、李刚乡情 二江西
19陈霈透看美术史——阳台江苏
20陈鹏朝霞满天江苏
21陈启乐戏字如金广东
22陈瑞切候场广东
23陈少群乡土记忆系列2广东
24陈曙文铜墙铁壁江苏
25陈树忠新农村 幸福家园重庆
26陈思思东北的一月广东
27陈威龙新的一天广东
28陈文跃不等闲广东
29陈学芳关系1山东
30陈焰惊蛰浙江
31陈智斌书院故事广东
32陈中科秋后的原野广东
33程瑞毕业生之明镜照心安徽
34程绍生遇见·我的家长吴山口安徽
35仇琰我在家乡湖南
36春明相遇内蒙古
37崔大君金石难辽宁
38崔全顺工业气质辽宁
39戴国禾、戴青春潮江苏
40邓涵布景与光湖北
41邓陆军远山如黛江西
42邓涛我们从草原来河南
43丁毅工业记忆——基石山东
44丁勇盛夏山东
45董畅达独享时间吉林
46董哲煌都蓝色狂想上海
47窦世强、郑照国爱在春天山东
48鄂敏、宋润波那个年代山东
49范争争百年历程陕西
50方亮回望黑龙江进京作品
51方晓龙深圳文锦渡口岸的晨曦广东进京作品
52冯健荣一带一路之码头故事2广东
53冯均仪海上丝绸之路——南海一号广东
54冯卫军、孙静怡有一点行动江苏
55冯潇密林山东
56傅西西广场舞浙江
57甘奥深、温雅涵大工业时代·冶炼江苏
58高登甲船长老高辽宁
59高冠峰焦书记的475天河南
60高慧华山寺桃花始盛开新疆
61高津承铁骨铮铮黑龙江
62高俊伟书香润青年安徽进京作品
63高玉龙工歇安徽
64格日乐幸福的牧马人内蒙古
65耿德法山海共生重庆进京作品
66龚建军境·象浙江
67关旭平凡而灿烂的世界天津进京作品
68关羽彤观者黑龙江
69管冬梅、马荣荣徽州曲调安徽
70海日罕草原暖阳内蒙古
71韩冰凝薄暮河北
72韩静平安果上海进京作品
73韩英东单元楼下的时代便捷山东
74何次贤织梦湖南
75何金艳赶场重庆
76何石磊新浪潮上海
77何媛媛春社·七内蒙古进京作品
78贺文清网红咖啡馆的午后甘肃
79侯春记忆与永恒湖北
80侯鸿雁丝路遗韵广东
81侯伟尘埃系列 高原母亲上海进京作品
82胡宝鑫乌斯浑河岸黑龙江进京作品
83胡会波光明之路浙江
84胡家辉传家宝1辽宁
85胡巧玲一直游到海水变蓝广东
86胡向东镜前掠影江苏
87胡永奇成长日记——仰望与探索山东进京作品
88黄斌斌浮城·拾忆广东
89黄鼎锋洁白立身,厚德载物上海进京作品
90黄海涛守望 家园辽宁
91黄丽春盛世桃源满天下云南
92黄明亮光的表述河北
93黄胜贤高原上的人们广东
94黄小华桃源浙江
95黄远明建设者之歌广东
96黄长酉一路匆匆·发呆·观展广东进京作品
97黄志刚吉林进京作品
98贾朵万家灯火时四川
99贾巍大国崛起·飞天北京进京作品
100江鸥卓玛山东
101江山晓园绿沾衣广东
102姜向东春风万里之七湖南
103蒋显云静安贵州
104焦立强蓝天下湖南
105颉元芳来自草原的祝福内蒙古
106金巨剑赏梅时节浙江
107金僧富问天浙江
108孔令法晨光中的建设湖北
109邝高明岁月广东
110赖安贤阳光下的新时代广西
111郎丽巍转场江苏
112雷正芳阿姆的勋章浙江
113冷常艳、王宝华舞盛世山东
114李宝荀絮语风歌颂华章辽宁
115李成媛破冰黑龙江
116李春华夕阳欢歌江苏
117李春艳青春飞扬江苏
118李德嘉关中乡村社火陕西
119李冬梅逐梦 助力乡村美育行动广东
120李国梁筑梦江苏
121李国柱奔腾时代山东
122李航向后向前系列之二十六河北
123李红兵秋韵·丰收的季节云南
124李佳佳春江水暖内蒙古
125李家成百舸争流山东
126李来伟城故人黑龙江
127李宁、夏妍聚力南海湖北
128李鹏飞、张馨文静谧的邂逅广东
129李世俊回望青岚春光无限好江西
130李淑贞牧归湖南
131李彤辽宁
132李向兵茶语叙事?和美安徽
133李潇鱼跃人欢丰收年山东
134李晓智书语广西
135李星仰望的季节河北
136李雪嵩五星出东方浙江
137李扬再出发河北
138李洋我为祖国献石油山东
139李一记忆中的老厂区山东
140李源逐梦问天湖北
141厉君时代的音符上海
142廉晓慧百姓大舞台山西
143梁广明雪域春早天津
144梁国辉春天的礼物广东进京作品
145梁健草原深处 次日达浙江
146梁杰源时间之物广西
147梁晓莉薪火物语广东
148梁永发对话广东
149廖海彬雨夜 泥塑铁军广东
150廖剑华逐梦广东
151林波薪火相传湖北
152林丽对镜贴花黄·之四安徽
153林贤耕海·丰歌浙江
154林月森辉煌广东
155蔺首峰来客吉林
156刘波、张晨雨华灯初上安徽
157刘晨、刘爱军新农村系列   6湖南
158刘筠冬日暖阳照家乡山东
159刘立冬逐日?全超导托卡马克核聚变实验装置安徽
160刘琳兴安林海黑龙江
161刘宁开春第一网山东
162刘清雨穰穰满家N0.2北京
163刘淑梅如歌江苏
164刘思迪徽语安徽
165刘思含暖阳下的对弈海南
166刘毅火树银花寄情思辽宁
167刘永涛引江济淮——利泽千秋安徽
168刘玉平父亲的“五线谱”浙江
169刘瑗玮、刘鹏向劳动者致敬安徽
170刘长英静候时光江苏
171柳天红古堡河南
172卢虹宇红色烙印广东
173陆璐新渔季——渔旺广东
174栾泓伟工业百年之路——流金岁月广西进京作品
175栾业川有梦好甜蜜山东进京作品
176罗文勇幸福时光广东
177罗阳竹再造景观 取形浙江
178罗运豪同心协力广东
179吕学军月色随风内蒙古
180马春兴春回幸福乡河北
181马俊华、彭明顺青春序曲山东
182满圆新空间江苏
183毛国典福到陕北江西
184梅晓阳阳光和煦的午后宁夏
185孟宪德民间乐队黑龙江
186孟燕巨峰一号湖南
187米琳罐头湖南
188那顺孟和繁衍生息内蒙古
189聂宇霞同学系列——忆、憩、春广东
190聂湛渊一抔热土之二江苏
191宁玉峰抗联魂——露营之歌吉林
192牛广德春临右玉河南
193牛佳妮无风的下午河南
194牛晓笛物流时代河南
195潘达迷途No.12黑龙江
196潘建忠守护之光江苏
197潘江龙铁路修到我家乡浙江
198潘梦莎乘风破浪湖南
199潘勇、李蕊好样的 矿工兄弟安徽
200庞宗超大漠治沙人系列之二安徽进京作品
201彭卡宁帕米尔 吾土吾民之丰收在望新疆
202彭玮红色畅想湖北
203彭鑫河我们栖息于此 华灯初上广东
204骈赛雅阳光灿烂的日子江苏
205钱兆峰盎特莱蓬号 1920江苏进京作品
206邱少洪等你来广东
207邱亚惠民安徽
208瞿福泰丝绸之路——西部村落广东
209瞿野岁月如歌湖北
210曲严松向阳屯的村晚辽宁
211曲衍志一迳抱幽山山东
212权振龙曼舞黑龙江
213饶进那些年,那些事四川
214任辉书香明志安徽进京作品
215邵碧莹我的盛宴广东
216邵强福佑善途吉林
217邵昱皓贯颐奋戟——中国消防力量山东进京作品
218佘晓娟追逐浙江进京作品
219申朝晖、许荣俊兄弟湖南
220申彤整装待发辽宁进京作品
221沈红泉平潭岛的星期天下午浙江进京作品
222沈璐海风,海带广东
223沈桐大陈岛的曙光浙江
224沈向红渔港夕照江苏
225盛洁红墙映像安徽
226石明祥楚风 蝉衣湖南
227史洪生印象博斯腾湖——人欢鱼跃冬捕忙安徽
228司康百年匠心北京
229宋海永、薛寒冰金色阳光山东
230宋俊乐流逝的时光安徽
231宋映霞、宋义扬海边人山东
232孙贝贝劳作的人上海
233孙海佳爷爷留下的宝贝黑龙江
234孙汉城沃土安徽
235孙建华丰收季节湖南
236孙晋鹏向海而生山东
237孙鹏科技兴农——土家选种备春耕湖北
238孙诗谦数字出行湖南
239孙晓杰启航吉林
240孙妍新希望辽宁
241孙志超渤海晚歌辽宁
242谭宗铁加工厂· 机械之偕湖南
243唐国富百炼成钢湖南
244唐婷秋风起满枝香——硕果累累重庆
245唐晓明美丽乡建进行时湖南
246唐植欣节日湖南
247唐志凡三体·宇宙很大,生活更大广西
248陶信德海风浙江
249田大勇节日盛妆安徽
250涂咏红幕后英雄33湖北
251庹渝军灼灼韶华重庆
252万成宣播客新世界安徽
253汪楚雄不负时代北京
254汪守剑繁华系列(三)安徽
255王安君收工北京
256王彪收工2024安徽
257王朝奔流不息重庆
258王承大国工程 引江济淮安徽
259王驰伏收江苏
260王丹妮时光同尘浙江
261王飞宇端午 · 三夹腾龙浙江
262王刚盛雪苍虬北京
263王国富家居美容师浙江进京作品
264王海军暮临夜色辽宁
265王海鹏岁月·迹忆黑龙江
266王海涛一封家书天津
267王洪云高原筑路人——拓跋云南
268王华晨山河锦绣内蒙古
269王吉虎都晨曦山东
270王建国、赵铁锋满庭芳华吉林
271王健深海蛟龙山东
272王婧妍午后河南进京作品
273王鹭逐光而行江苏
274王若木采集光明的人福建
275王少奇勇往直前6湖北
276王巍、邱佳异域同天—同心黑龙江进京作品
277王伟岁月静好江苏进京作品
278王伟民、王萌大国重器上海
279王秀利海洋牧场 · 向海而歌山东
280王益飞烈火青春浙江
281王熠萌、陈晓声晨光湖南
282王翼菲时光匠人一一匠心承传湖北
283王莹Ctrl+C广东
284王瑜臻丰碑河北
285王赟我们的队伍向太阳天津进京作品
286王长寿矿工图 交接辽宁
287韦茜里下河江苏
288韦向华晨光广东
289魏道发海的女儿福建
290魏家俊静默江苏
291魏境、梁欣雨旧城新城辽宁
292魏亮集暖阳安徽
293魏啸天制陶人安徽
294温东豪观物广东
295文军波和弦之二广东
296邬科特来自远方的问候浙江
297吴翠英匠心山西
298吴国祥运河之晨浙江
299吴洁瑶支教日记广东
300吴静涵此去经年北京进京作品
301吴丽云鹏城朝雨广东
302吴琳生夜色,记忆中的一抹红广东
303吴庆扬大陈岛垦荒——治海浙江
304吴霜四月天北京
305吴晓云四月五日 晴湖北
306吴彦鸣走出大山江苏
307吴赵发栉风沐雨甘肃
308夏国海早春江苏
309夏慧芦叶有声疑雾雨安徽
310向妤故乡情——美丽村落湖南
311向园运河弦歌湖南
312肖琦星期天的下午广东
313肖伟秋日的韵律广东
314肖运福锲而不舍?金石可镂广东
315熊礼斌高原午后福建进京作品
316徐延苹夕阳下的渔港辽宁
317徐焱鑫记忆-1938广东
318徐颖馨眷恋系列-13黑龙江
319徐勇大戏——父亲的唱腔之二山东
320徐忠波又一个春天浙江
321许晓霞台州乱弹?后台散记上海进京作品
322许英姿车站记忆1湖南
323薛明明情暖回乡路安徽
324闫新暖阳浙江
325严伟琪开宴浙江进京作品
326燕杰律动的故园梦湖南
327杨炳灿希望的大地江苏
328杨帆小年轻的文艺梦湖北
329杨虎肇始湖北
330杨雷蓝色渔港山东
331杨威悄悄话系列一广西
332杨文风雨兼程之五广东
333杨予棋临春辽宁
334姚芳华停泊系列45江苏
335姚泽福登台湖南
336叶国强绿色报道之十八广东进京作品
337叶经文绿色动脉、高铁筑梦湖南
338叶又绿阳光下的希望广东
339叶子凌菜晨光湖南
340易晶冬牧北京
341易志敏春风拂面重庆
342尹朝阳记忆——荣光岁月湖北
343余珣人间烟火事岁月染芳华上海进京作品
344袁诚十里荷塘采收忙湖北
345袁之明烟火人间系列5安徽