第十四届全国美术作品展览综合材料绘画展区初评结果

2024-05-15 09:02:29

第十四届全国美术作品展览综合材料绘画展区

初评结果



复评收件注意事项:

请初评入围作者于2024年6月12日至21日期间,将原作寄至:山东省济南市经十路11777号 山东美术馆,邮编:250014。

一、作品装框后最长边尺寸不超过240cm。

二、作品固定在外框上须坚固可靠,作品内外框上均不得有钉子及锐物外露。

三、复评作品送件须使用坚固木质包装箱,以保证退件时使用(不接收简易包装作品)。

四、作品背面及外包装均须粘贴《作品登记表》,请明确标出作品重量。

五、参展作品如因自行包装不善导致在运输过程中受损,因自身不稳定或不牢固发生破损、脱落、变形及其他变化,组委会将及时通知作者,但不承担任何责任。

六、自行保价,不接受到付。

七、异形、未配外框及使用易碎材料的作品,如接展方通知,作者需参与布辙展工作,作者差旅费自理。

八、参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。


序号作者作品名称省份
1 董亚娟秦韵陕西
2 范明正北京市
3安立潮起东方山东
4巴图蒙古马精神系列I·矫健内蒙古
5白凯扬鸬鹚食堂山东
6白丽丽广西
7白露洋梦舟湖北
8白瑞红故尘新彰云南
9白应斌丝路逸风甘肃
10白阅雨镜像空间·线条折叠北京
11曹金岩摩登舞台河南
12曹晓明茗系列·物语十湖南
13曹兴军、牟文雅、林铁旭、孙梓涵、高鹏、朱珈漫、杨杭鑫远方的家湖南
14曹易时空密码天津
15曹钟伟量子云图重庆市
16曾丹霞永和韵致广东
17常能舞夜狂奔广东
18陈德彪合“芯”力量福建省
19陈定根乡土印记广东
20陈红波重庆
21陈红霞中原魂·嵩山印象湖北
22陈皎3月17日重庆
23陈静开卷有益上海
24陈尚含、王舟华夜空畅想曲江苏
25陈卫国丝路明灯甘肃
26陈文梦回家山广东
27陈文成、陈笑鲁书香墨韵山东省
28陈晓聪仰望之境湖南
29陈笑山川悠远 No.1福建省
30陈信孝峥嵘岁月广东
31陈焰山高水远之二浙江
32成文光、郑文涛华彩新符河南
33程林新望鸟素物山东
34仇墨娇盛唐来使北京市
35崔竞文运河有船家江苏省
36崔立豹时代印记·V山东
37戴清材乐舞华章山东省
38党朝阳潇湘八景之渔村夕照图湖南
39邓毅回收重庆
40邓远清、李未未丝路春雨四川省
41邓云阳光总在风雨后山东
42丁采瑛绽放北京市
43丁鼎北京
44丁丽萍沧溟山东省
45丁志伟大岳永泰河南省
46董朝阳丝路之光河南
47董一辰北京市
48杜可儿鎏金岁月浙江
49杜政苍茫云海山西
50段会壮沧海桑田山东
51段姝嘉物语山东
52段文君欣欣向荣山西
53段亚东新桃与旧符吉林省
54樊磊青春·踏风而行重庆市
55范锐技术革命一印记江苏
56方达成海渍北京
57方万俊匠心逐梦新疆
58方志勇东方哲思与逻辑表达内蒙古
59冯培利金辉溢彩山东省
60冯鹏升承载甘肃
61冯希博火焰中重铸陕西
62冯先强将“思绪”打包四川
63付万全春之源河南
64高冠峰师者河南
65高红蕾钢铁华章安徽
66高岭朋友的问候吉林
67高荣仁模·迹浙江
68葛晓弘秋收冬藏浙江
69耿杉、刘艺菲假日繁花重庆市
70公玉春山东
71龚爱珍破晓河南
72勾海东雪域高原吉林
73古格鑫山海·烬广东省
74谷雨求知之六河北
75顾延河时间的纹理陕西
76郭婧媛豆蔻年华河南
77郭静新时代景观福建省
78郭思华乐园V陕西
79郭振宇华夏跫音之一山东省
80郭志刚、郭汉黎陕西
81韩焕滨守得云开见月明河北
82韩佳婧温度·1福建省
83韩青臻下落的壳片北京
84韩行、王栋烟语 折影河南
85韩玉壶凿山骨北京
86何善胜老张的五佰封信·壹浙江
87侯成录境象山东
88侯逸杰成仙路重庆
89胡草丽时光·物语浙江省
90胡世磊青春出发的车站山东
91胡毅汉卷·五色海昏江西
92黄超、蒲彦伊绿动春来重庆
93黄发策向着风前进广东
94黄恒华夏?火星迹广西
95黄培蓉共和国丰碑福建
96黄祺北京
97黄秋实温馨的校园河北省
98黄三胜丝路千年北京
99籍洪达光芒万丈北京
100贾国强百炼黄沙铸金魂北京
101贾康寻山·1安徽
102贾枝桦青铜时代陕西省
103江晓辉天境山东
104蒋非然1个有阳光的下午河北
105荆兆林边城故事山西
106康蕾雨后荷塘北京
107孔祥凤、吴桐、李欣欣由壤而声山东
108匡金农、匡迪江南物语江西省
109黎独清历史的回响江西省
110李冰洁经山历海山东
111李朝晖同根生陕西
112李东昊磐墨河北
113李冬梅广东省
114李恩成、李一诺夏长山东
115李洪忠、赵敏文昌塔之殇上海
116李吉亮、范国瑜未来之窗河北
117李甲、亓建人山东
118李军狗托邦-2024天津市
119李可破冰·春江意象北京
120李梦桐内蒙古
121李明空山新雨山东省
122李强盛日花语山东
123李强不忘初心上海市
124李琼时代·刻痕浙江
125李仁琚此时无声云南省
126李帅光荣岁月北京市
127李思宁波涛中行广东
128李思彤筑梦河北省
129李熙使命必达广东
130李响秩序No.21黑龙江
131李向辉岁月河北省
132李小文山色福建
133李盺蔚逆行者吉林
134李星阳春高原河北
135李尤天街吉林
136李志刚中国织造浙江
137李智言为心声黑龙江
138李子豪记忆安徽
139廉一明万物生长山东
140梁靖妍存在之维广东
141梁庆文春华秋实河南
142梁若涵你当像鸟飞向你的山甘肃
143廖大杰城·叠广东省
144廖有才衣锦·归途广西
145林海壮美山河河北省
146林景霞青春广东
147林向军呼吸·寻迹福建
148林洋、谢岱汝社区的夏日广东省
149林玉柱黄金时代山东
150刘瑷玮古韵青影安徽
151刘春霞英雄花开·中国首届三八妇女节广东
152刘凡祎巴赫变调天津
153刘福我与拉康吉林
154刘冠儒智涟重庆
155刘军利亘古天津市
156刘峻岩、王惠远古图景河北
157刘磊从尘到尘河北省
158刘柳柳不息河南
159刘梅流金岁月北京
160刘庆百草济世安徽
161刘沈音画远山比远方更远广东
162刘天明智慧湾区广东
163刘婷青山有别江苏
164刘小同、王思朦高台民居甘肃省
165刘新璐百纳·锔山东省
166刘秀玲、陈利龙远古的呼唤湖北
167刘学浩白昼之城山东
168刘彦瑢生命之泉浙江
169刘益春百家砧板百家故事陕西
170刘英(阿里娅)晨曦·丰收的礼赞北京市
171刘颖婷爱的传递重庆
172刘元誓言重庆
173刘远白垩纪黑龙江
174柳红波物语新生河南
175龙仕静春夜青枝贵州
176卢清远古之门福建
177卢伟杰丰碑·迹象广东
178卢贞庄周梦蝶四川
179陆文军、刘晖新溪山清远图北京市
180陆晓琴浮·靡广西
181路青山居系列III北方秋意山东
182吕庆河梦回涧边广东
183罗礼平梦 ·蝶福建省
184罗力芬芳重庆
185罗仲文湾区晨曲广东
186马媛寻迹·赤潮内蒙古
187马媛媛丝路梦重庆
188孟洋洋道·恒北京
189牟宇宙春日晌午浙江
190沐晓熔西部之光 万家灯火云南省
191倪春林、曹玉玺问天·量子世界与文明密码河北省
192庞新宇代马依风山东省
193彭莉印象刘家峡山东
194彭晓笛、董海全、刘丽山、董鹏程、李冬慧朱岩玉事山东
195钱凯游子吟山东
196钱世民中国芯安徽
197秦仁强时光之旅湖北
198卿科军、谭长德烟岚湖南
199邱国颖游园不值广东省
200邱积钏砼时代·碎片阅读2浙江
201邱兴雄、杨勇远方的家浙江
202曲鸽丰碑吉林省
203任俊龙视·界河北
204任伦有意味的数码隐形北京
205阮江华生生不息海南
206尚思锦千年菩提路之一陕西省
207邵雨晴纸上江南浙江
208沈翰宇遂荒大东山东
209史跃军河南
210帅建平欢乐世界No.3广东
211宋洪江冬去春来系列2山东
212宋丽荣北大仓.谷粟之珠黑龙江
213宋陆京又见红花广东
214宋维松相成·相形山东
215宋卫东银色的记忆山东
216孙小娥语法山东省
217孙肖嘉泰山晨辉山东
218孙晔天问吉林省
219谭地F07·NO.3山东省
220谭建英遗韵No.2山东
221谭力铭故土河南
222汤志义华光壁见福建
223唐家庆沙漠成金内蒙古
224唐蕾老铁山东
225唐满生胜利走向胜利江苏省
226唐文杰记忆的碎片福建省
227陶北京、雷杰兰匠心·案安徽
228田林屹万物生内蒙古
229田帅雪域高原北京
230涂少辉羲和逐日山东
231万江涛一路青海
232汪晟溯迹安徽
233汪三林浩如烟海安徽
234王宝峰、刘树昭时差山东
235王宝龙时代印记2辽宁
236王伯勋北疆绿色·三北重点生态工程建设巡礼北京
237王朝刚、黄琳珺秘境·溪山清远重庆市
238王琛会稽春雪浙江省
239王春华隐之2广东
240王纯中国速度四川
241王涵蝴蝶纷飞的季节北京市
242王金明、尚兴成时代桥梁辽宁
243王谨文脉的传承福建
244王晶晶山西
245王宽重铸河北省
246王润舟平行空间吉林
247王世龙永恒的精神山东省
248王霄雨落2305北京
249王啸秋水长天黑龙江省
250王馨曼风生水起北部湾广西
251王兴华江苏
252王秀琳与梦同行福建
253王旭明平·和四川省
254王杨惊蛰北京
255王羽乘风破浪河南省
256王雨濛山止川行山西
257王禹涵嬗与山山东省
258王玉华共享和美山东省
259王玉娟雄关漫道山东
260王远峰、金已新保鲜·NO01陕西
261王云鹤光辉·长征安徽省
262王云曲丝路遗珍北京
263王忠民离散的空间福建
264魏德君五色系列之一山东省
265魏惠东无极西东……浙江
266魏一凡新鹊华山图山东
267温烁汀落雨轻风微抚过广东
268乌日鲁格耀内蒙古
269吴晨凯如梦令浙江省
270吴楚舒彧潮流浙江
271吴笛、戴淑娟天堑变通途·世界在建最大跨径双跨连续拱桥双堡特大桥北京,山东
272吴京垿北纬34度北京
273吴乃电盛世长歌江苏
274吴文美帷幔后的蓬勃生机重庆市
275吴晓明记忆·永恒 冰雕连安徽省
276吴彦臻 生成…北京
277吴泽锋、夏铠熙有容乃大广东
278吴震文明之光山东省
279席湖我们曾经一起走过广东
280夏靖涵民谣吉林
281相小敏古迹遗韵河南
282肖亮屹立千年见荣光浙江
283肖洒我的父老乡亲陕西
284肖希芥子园中的早春图湖南
285肖映河、雷婼乔大树下广东
286谢晨雯古韵都市上海
287谢雅雯山重重广东
288熊莉钧绿洲系列重庆
289徐丙速高峡出平湖山东
290徐辉涌动安徽省
291徐立峰沂蒙印记山东
292徐莉和光微澜北京
293徐青巍、陈青休渔期山东省
294徐珊顾影重庆市
295徐焱鑫倒影·印象 No.1广东省
296徐义祥安徽
297许剑春四月天浙江
298许青春丝路回想安徽
299薛亮崛起辽宁省
300闫宏伟天地悠悠甘肃
301闫育帅犁·语山东
302严梦阳美术考古·文明的回响四川省
303颜景亮黎明?启航广东
304杨楚天
吉林
305杨东谕永恒的证言一“慰安妇”肖像北京
306杨冬梅大方无隅山东
307杨荷香华彩梨园安徽
308杨虎周末(月)湖北省
309杨金成湿地NO·2湖南省
310杨鹏、陈小川万物生长湖北 上海
311杨三军、段国锋既白守黑山东
312杨正昱先生之风广东省
313叶国才青春年华广东
314叶茂林、许毓珊惠女风情沁华章福建省
315叶馨华夏记忆福建省
316尹风江、鲁守年中国航天·踏月山东
317应金飞、李雪芬之江辑英录浙江
318尤明杰升之序曲广东
319游清波荆楚春晓广东
320于波四书集注山东
321于跃、夏婉晴炎裳韵华章山东
322余东泽、余新文境一相拼贴系列山东
323余都智能穿行·算法时代重庆
324余曼似水年华陕西
325余王波茶迹·二进制浙江
326於德伟、包满斌盛世山东省
327俞飞千帆竞发福建
328俞衫杉、周宇山城的传承与交融重庆
329袁爱国海港晨晖山东
330袁青丝路玉带-塔里木河山东
331占兰锦绣云峰河南
332张材嘉瑞雪兆丰年河北
333张峰文明的印记山东
334张昊丝路·唐风四川省
335张鹤念·山河南
336张卉、于粮溥从哪里来北京
337张慧亮河南
338张剑平盛世天宇浙江
339张杰骄阳湖南
340张谨贤寻春山西
341张京刚古代文明之甲骨文 NO.1山东
342张静湾区之声广东省
343张亮、白晓彤龙行东方·丝路文明重庆
344张勤光阴的故事湖南
345张庆国多界面的风景福建
346张权(诠)竹影—14湖北
347张蕊、王人可雾锁烟笼缥缈间河北
348张生华微光甘肃